Сегодня в Харькове состоялось торжественное открытие станции метро "Победа". Об этом президент Украины Петр Порошенко, который лично участвовал в открытии, написал в Twitter.

"Приятно, что Харьков встречает юбилей Независимости и День города запуском новой станции метро с фантастическим названием -"Победа"! Открытие станции метро в Харькове стало возможным, в том числе, благодаря децентрализации. За два года мы вдвое увеличили местные бюджеты", - сообщил он.

Новая станция оборудована всем необходимым для людей с ограниченными возможностями, в частности, на платформе есть лифт.

Однако воспользоваться ею харьковчане смогут не раньше, чем через неделю. Ведь станция еще официально не передана в эксплуатацию.

Как ранее сообщал портал "Знай", для Порошенко покрасили асфальт в Харькове

Популярные статьи сейчас

Замерзнут за 48 часов: украинцам угрожает коммунальный коллапс

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

Показать еще