К участию в международном песенном конкурсе Евровидение-2017 не допустят российских артистов, которые подпадают под санкции Украины.
Об этом на пресс-конференции сообщил министр культуры Евгений Нищук.
По словам чиновника, Россия хорошо знает, о ком идет речь. И если российская сторона будет подавать на конкурс "запрещенных" артистов - это будет расцениваться как сознательная провокация.
Нищук добавил: исключений ни для кого делать не будет. Министр считает, что в России есть достаточно порядочных исполнителей, достойных принять участие в конкурсе.
А вот генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания предлагает не забывать, что конкурс – о песне, а не о политике.
Гороскоп на сегодня 16 января: внимание Близнецов, уступки Львов и разочарование Стрельцов
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
"Это международный конкурс. Он о мире, о музыке и песне. Поэтому с нашей стороны организаторов не может быть никаких препятствий ни для одной страны мира", - отметил он.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Евровидение наконец нашло хозяина.