Глава МИД Германии Зигмар Габриэль пригласил коллег по "нормандскому формату" провести заседание в Мюнхене во время конференции по вопросам безопасности.
Об этом сказал представитель дипломатического ведомства Германии Себастьян Фишер, передают российские СМИ.
"Министр иностранных дел пригласил своих коллег из Франции, России и Украины провести встречу в "нормандском формате", которая состоится на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", - сказал Фишер.
Читайте также: Порошенко намекнул, когда встретится с Путиным
Ранее "Знай.ua" сообщал, что тему осложнения ситуации на временно оккупированных территориях и усиления боевых действий в Авдеевке, а также вопрос освобождения заложников вынесут на обсуждение "нормандской четверки".
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
Украинцы бегут из ЕС: эксперты объяснили причины
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Организовать встречу между руководителями профильных ведомств планируют на следующей неделе. Главной задачей на переговорах является давление на Сергея Лаврова. Климкин рассчитывает, что в этом украинской стороне будет способствовать новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ