Депутат "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем проанализировал вчерашню публикацию о "черной бухгалтерии" и отметил, что если они не приведут к следствию, то должны быть опубликованными на национальных каналах. Он уверен, что все украинцы должны знать о том, кто получал деньги от регионалов. Политик уверен, что те, преступления, которые совершила "Партия регионов" являются такими же как и во время коммунистов.

"Партия регионов виновна в многих трагедиях, которые произошли в нашей стране. Я не вижу разницы между декоммунизацией, которую мы делаем очень успешно под крики и хлопая друг друга. Это была трагедия. Я не вижу разницы между коммунистами и регионами. Это преступление", - говорит Найем в эфире 112-Украина.

Политик отметил, что много вопросов после публикации появилось к экспертам, которые получали деньги от регионалов. Он отметил, что почти все политтехнологи подтвердили правдивость документов.

"Большинство медиа, которые принадлежат олигархам, упоминаются в этом списке. Там есть конкретные деньги, и владельцы телеканалов не будут заинтересованы в том, чтобы опубликовать данные", - говорит политик о проблемах в освещении информации.

Читайте также: "Черную бухгалтерию" регионалов невозможно использовать в суде

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Напомним, что глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обвинил третьего президента Виктора Ющенко в том, что он получил миллиард долларов от Виктора Януковича за передачу власти. Жена Ющенко Екатерина сегодня опровергла информацию.