Известный оппозиционер Алексей Навальный жестко раскритиковал бывших депутатов Госдумы, супругов Марию Максакову и Дениса Вороненкова. Они бежали в Киев и теперь во всех СМИ рассказывают о том, в каком восторге они от Украины и как страдали в России.

Вороненков, который уже получил украинское гражданство и сейчас выступает свидетелем по делу экс-президента Виктора Януковича, в свое время голосовал за присоединение Крыма и приветствовал "Новороссию", а теперь говорит, что это не была его политическая воля, его заставляли.

Читайте также: Кремль выведет Навального из президентской гонки

Максакова же оговорилась, что у нее уже много лет немецкое гражданство, так что непонятно, как она могла стать депутатом Госдумы, имея паспорт другой страны.

Вопросов возникает немало, и ответы на некоторые из них дал Навальный в своем видео, разложив по полочкам мотивы и причины, которые на самом деле толкнули парочку уехать из России и заявить о том, что больше они туда никогда не вернутся.

Популярные статьи сейчас

Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается

Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", Мария Максакова заявила росСМИ, что дело против ее мужа "сфабриковано от первой до последней буквы".

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.