Депутат Олег Барна считает, что на руководящие должности государственных спиртовых заводов, министерству аграрной политики необходимо назначать людей, не причастных к схемам по производству контрафактного спирта.
Министерство Павленко, по мнению депутата Барны, имеет все рычаги влияния для борьбы с контрафактным спиртом в Украине. И начать необходимо с кадровых изменений на спиртзаводах.
"Все начинается с кадровой работы - назначения соответственно директоров спиртовых заводов, в том числе и гендиректора "Укрспирта , которые, в первую очередь, будут заинтересованы в том, чтобы контрафактный спирт не изготавливался. И если эти лица будут назначены на государственном звене в Киеве - в управлении концерна, если будут назначены соответствующие директора на каждом спиртзаводе - поверьте, эта проблема отпадет автоматически", - отметил народный избранник.
Читайте также: Глава НБУ выплатила долги беглых коррупционеров – Дубинский
Олег Барна сказал: "Минагроплитики имеет достаточные административные возможности по предупреждению изготовления "левого" спирта и, тем более, его реализации на спиртзаводах. То есть, они имеют возможность вместе с фискальной службой - тоже контролирующим органом - это сделать. На это нужна только соответствующая воля".
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Напомним, контрафактный спирт был недавно обнаружен на трех государственных спиртовых заводах: на Угерском государственном спиртзаводе Львовской области, на львовском государственном спиртзаводе ГП "Струтинский спиртзавод", а также на Ивано-Франковском государственном спиртзаводе.