Народный депутат Украины Андрей Артеменко, которого исключили из "Радикальной партии", рассказал на сегодняшней пресс-конференции, что ездил в Москву, но с согласия Службы безопасности Украины.

"Я подтверждаю, что ездил в Москву. Все поездки я согласовывал с высшим руководством СБУ", - заявил Артеменко.

Бывший радикал уверяет, что не обсуждал свой план с представителями России или членами "Оппозиционного блока", а говорил о нем исключительно в США и Украине. Артеменко утверждает, что ни разу не встречался с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Напомним, Артеменко передал бывшему советнику Трампа по вопросам безопасности Майклу Флинну план урегулирования отношений между Украиной и Россией, который предусматривал проведение референдума о передаче Крыма в аренду.

Как сообщал портал "Знай.ua", генпрокурор Юрий Луценко объявил Артеменко о подозрении в государственной измене.

Популярные статьи сейчас

Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться

Показать еще