Национальное агентство по предупреждению коррупции утвердило порядок проверки электронных деклараций.
Как передает член ведомства Руслан Рябошапка, порядок был утвержден на заседании 10 февраля. Он отметил, что данный порядок был разработан рабочей группой при Кабинете министров.
"Мы только что одобрили согласованный с Министерством юстиции и Секретариатом Кабинета министров порядок полной проверки деклараций", - сказал чиновник.
Данный документ был направлен на регистрацию в Министерство юстиции.
Читайте также: НАПК проверит, откуда у Ляшко деньги на Таиланд
Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных
Родители не хотят сдавать деньги, дети - плачут: украинка подняла важную тему подарков в школах и детсадах
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Напомним, что при утверждении порядка проверки возникли некоторые проблемы. 12 января НАПК разработало проект проверки деклараций с учетом замечаний Министерства юстиции. Но через несколько дней в Минюсте заявили, что в НАПК проигнорировали их замечания.
Ранее "Знай.ua" сообщал, что Кабмин усовершенствовал систему проверки электронных деклараций чиновников.