Кабинет министров Украины получил 100% акций Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" от Министерства экономического развития и торговли.
Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза" в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Пакет акций Минэкономразвития, который составлял 160 450 481 штук простых именных акций (100% уставного капитала компании), перешел в Кабинет министров.
Напомним, ранее Кабмин создал рабочую группу по вопросам реформирования "Нафтогаза Украины" и оператора украинской газотранспортной системы – госкомпании "Укртрансгаз".
22 сентября 2016 Кабмин принял постановление, которым вывел "Нафтогаз" из подчинения Минэкономразвития и переподчинил себе, для того, чтобы в дальнейшем коллегиально осуществлять управление компанией.
Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу
Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", по мнению главы компании Андрея Коболева, "Нафтогаз" превращают в "донора коррупционного бизнеса".