Для того, чтобы стать полноправным членом НАТО через определенное время, Украина должна выполнить несколько обязательств. Одним из них является то, что начальник Генерального штаба больше не будет Главнокомандующим ВСУ.

"В перспективе будет разделена должность начальника Генштаба – главнокомандующего Вооруженными силами Украины на две должности. Данное разделение является одним из требований новой системы, в которую переходит руководство Вооруженными силами в рамках реформирования, она соответствует стандартам НАТО", - рассказал заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Сергей Масловский, передает Украинская правда.

Известно, что недавно начальник Генерального штаба Виктор Муженко заявил, что Украина активно выполняет поставленные задачи по реформированию системы безопасности. Для этого подготовили специальный документ, который пошагово расписывает необходимые методы для модернизации системы.

Читайте также: Генштаб внедряет краткосрочные контракты - Муженко

Напомним, что министр обороны Семен Полторак заявил, что Россия наращивает вооружение на границе с Украиной и готовится к наступлению. В тоже время Виктор Муженко опроверг продвижение России вглубь, несмотря на концентрацию сил на отдельных направлениях.

Популярные статьи сейчас

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег

Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Показать еще