В феврале. падение промышленного производства в Украине ускорилось до 22,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среду Государственная статистическая служба проинформировала, что в 2014 г. спад составил: 16,3% в ноябре-октябре, 17,9% – в декабре и 21,3% – в январе.
Статистическая служба уточняет, что при получении этих сведений не принималась во внимание часть зоны проведения АТО, а также Крыма и Севастополя.
Отметим, что на Донеччине в феврале промышленное производство рухнуло на 59,4%: на 49,9% в январе, на 49,1% в декабре, на 51,3% в ноябре и на 55,7% в октябре.
На Луганщине обвалилось до 89%: на 87% в январе, на 83% в декабре, на 82% в ноябре и на 80% в октябре. Показатели по этим областям требуют уточнения.
Вместе с тем был зафиксирован рост промышленности. Это касается Киевской области и территории западнее ее: Винницкой, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Волынской, Черновицкой и Хмельницкой. Рост составил от 5,5% до 28,0%.
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Напомним, в 2014 г. промпроизводство в Украине упало на 10,7%. В 2013 г. – на 4,7% и в 2012 г. – на 0,5%.