С сегодняшнего дня начались масштабные учения "Южный ветер-2016". Об этом сообщает "Захід.нет".
Сообщается, что эти учения являются второй частью после "Летней грозы-2016".
ВСУ проведут тактические учения военных батальонов.
"Во время активной фазы учений спланирована отработка практических действий, в частности, с проведением тактических учений батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой, десантированием и рейдами подразделений высокомобильных десантных войск, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушного нападения противника и т.д.", - сообщили в ВСУ.
Напомним, что в сети появилось видео подготовки детей в бойцы "ДНР"
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
На YouTube появилось видео "военно-патриотической" подготовки детей в террористической "ДНР". Опубликовал материал сепаратистский YouTube-канал "Патриотические силы".
На видео показана деятельность "военно-патриотического лагеря"Вымпел"" на оккупированной Донбассе. Детям до 10 лет уже рассказывают строение автомата Калашникова, а также дают оружие в руки. Боевики, работающие в этом "лагере" рассказывают, что проводят огневую подготовку молодежи оккупированного Донбасса.