Шесть въездов в Киев оборудуют въездными архитектурно-дорожными знаками.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Знаки установят в Голосеевском районе – на 14-м километре трассы Киев-Одесса, в Дарницком - на 23-м километре трассы Киев-Харьков, в Деснянском районе – возле поста дорожно-патрульной службы "Быковня" на Броварском проспекте.

А также в Святошинском районе - на 16-ом километре трассы Киев-Житомир, в Оболонском – вблизи поста дорожно-патрульной службы "Гостомель" на Гостомельском шоссе и в Соломенском районе столицы – на выезде из международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

Деньги на установку знаков выделят из городского бюджета. Заказчиком работ стало коммунальное предприятие "Инженерный центр".

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в голландском городке Бодегравен-Реувейк установили светофор для людей, зависимых от смартфонов. Это, в первую очередь, те люди, которые не могут оторваться от экрана гаджета, переходя дорогу.

Светофор проецирует на землю красный или зеленый цвет, поэтому те, даже если вы смотрите в телефон, то увидите, можно ли переходить дорогу.