В столице возле метро Святошин снесли все МАФы, кроме магазина Roshen. Владельцы киосков заявили, что будут стоять до последнего.Акция протеста началась около 5.00 пятницы, 1 июля, продолжили демонтаж малых архитектурных форм (МАФ). Владельцы киосков вышли на проспект Победы и попытались его перекрыть, передает "Корреспондент"

Предприниматели вынесли на дорогу кусок дерева и ящики и, скрестив руки, попытались создать живую цепь. На дороге началась тянучка

Читайте также: В Черногории сорвали "сходку" русской мафии и Якудза

Сейчас на месте находится около полусотни правоохранителей и 20 сотрудников коммунальных служб. Правохранители попытались помешать протестующим - в итоге начались столкновения. По словам очевидцев, одна женщина потеряла сознание и ей вызвали "скорую".

О намерении городских властей начать снос киосков, по словам предпринимателей, они узнали еще вчера вечером и приехали их защищать.

Популярные статьи сейчас

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще