Киевская власть обещает обеспечить надлежащее обслуживание тем домам, жители которых не выберут себе управляющие компании. Их нужно будет выбрать до первого июля текущего года.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба горадминистрации. Он отметил, что для реализации Закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоэтажном доме" необходимо время, чтобы разъяснить принцип работы новой системы.

"Киев сейчас активно разрабатывал необходимые информационные материалы, в том числе есть идея начать своеобразный правовой и организационный "ликбез" жителей многоэтажек. Кроме того, я уверен, что нам необходимо начать обучение людей, которые в дальнейшем могут стать профессиональными и надежными управляющими, на которых могут положиться жители при заключении соглашений с подрядчиками, при расчете мероприятий по энергосбережению и т. д.", - разъяснил чиновник.

Читайте также: Председатель бюджетной комиссии сделал себе ремонт за деньги киевлян

Пантелеев сказал, что в Киеве останутся муниципальные управляющие компании. Они будут выполнять роль "подстраховки" для тех, кто не успеет определиться. Он отметил, что уровень их работы будет не идеальным. Но у города, по его словам, будут необходимые рычаги воздействия на них, а также для повышения качества их услуг.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на 12 марта: почему среда может стать самым плохим днем ​​для некоторых знаков Зодиака

Украинцев отправят в "тарифный нокаут": к чему готовиться после отмены моратория

Заберут в армию без права на обжалование: кого отсрочка не защитит от мобилизации

Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой

Показать еще