Работника и охранника из частной фирмы ранили охотники за металлом. Инцидент произошел на одном из заводов в Шевченковском районе Киева по улице Нагорной.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Полицейские получили сообщение о госпитализации двух мужчин с ножевыми ранениями от врачей.

Предприятие не функционировало. По предварительным данным, в здание проникли неизвестные злоумышленники. Предприятие охраняла частная фирма. На злоумышленников среагировала сигнализация, и сторож нажал тревожную кнопку охранной организации. Когда на место приехал экипаж, то работник предприятия вместе с охранником пошли обследовать помещения.

"На втором этаже они встретили двух незнакомцев, которые пытались вынести из здания металлические детали и провода. Предупредительный сигнал выстрела в воздух из травматического оружия молодые проигнорировали, а на попытку их остановить, нанесли ножевые ранения и скрылись в неизвестном направлении ", - рассказали в полиции.

Медики госпитализировали обоих пострадавших с проникающими ранениями и оказали необходимую помощь. Полицейские начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "умышленное тяжкое телесное повреждение".

Популярные статьи сейчас

"Виноваты сами": омбудсмен сделала заявление о мобилизации людей с инвалидностью

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Показать еще