На кандидата в народные депутаты Украины Илью Киву совершено покушение, злоумышленники использовали гранату. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"В 22:40 в Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области обратился кондидат в народные депутаты Украины Илья Кива и сообщил о том, что его машину обстреляли неизвестные и бросили гранату, которая взорвалась" - сообщили правоохранители.

Обстоятельства инцидента выясняет полиция.

Напомним, что командовать украинским флотом будет танкист

25 апреля 2016 Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Воронченко исполняющим обязанности командующего Военно-морскими силами Украины. А сегодня он был назначен командующим военно-морскими силами Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Об этом президент Украины написал в своем twitter и поздравил Воронченко с новой должностью.

Игорь Воронченко родился в 1964 году в поселке Бабаи Харьковской области.

После окончания Ташкентского танкового училища он попал в группу советских войск в Германии. Там он возглавлял танковый взвод. В 1988 Воронченко вернулся из СССР и продолжил службу в Белорусском военном округе. Занимал должность командира танковой роты и начальника штаба танкового батальона.