К Новому году районы Киева украсили по-особенному.
Как сообщает КП по УЗН Днепровского района на Facebook, на Левобережной появились фигуры жар-птицы и сказочного оленя.
Особенность их в том, что они выполнены из природных материалов, а для покраски использовали эко-краску.
"Они светятся в темное время суток и создают новогоднее настроение", - говорится в сообщении.
Известно, что новогоднюю ярмарку на Софиевской площади посещают каждый день с момента ее появления большое количество киевлян и гостей столицы. Для оформления новогодней елки использовали больше 12 тысячи пряников.
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Новые правила безналичных платежей: что изменится с нового года
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Празднование Нового года на площади начнется 31 декабря поздно вечером. Организаторы пообещали масштабное событие и праздничный концерт.
Праздник продлиться до двух часов ночи. Известно, что наземный транспорт и столичное метро будут работать до четырех часов утра.
Читайте также: В Одессе слепили песочного снеговика (фото)
Напомним, что во Львове сегодня появились мусорники для уборки за домашними животными. Это второй город в стране, после столицы, в котором установлены такие предметы.