Жители Черновцов "маланковали" совместно с гостями из Румынии необычным способом: кроме традиционной козы, Василя и деда с бабой, они ввели современных персонажей.

Спартанцы, балерины и герои анимационного фильма про миньонов представили на Маланка-фесте, - пишет УНН.

Согласно информации, политики было совсем немного в теме колядований этого года. На юбилейном пятом фестивале также переодевались в медведей, солдат и чертей.

Читайте также: Украинцы осовременили Маланку и Святого Василия (фото)

Ряженые прогулялись по местным улицам, чем удивили и порадовали жителей города. Их парад сопровождала традиционная музыка Буковины и современные песни Украины.

Популярные статьи сейчас

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится

Индексацию расширили: кто получит больше в марте

Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят

Показать еще

Шествие участников "Маланки" стартовало на Соборной площади. Каждый участник представлял свой населенный пункт, шагая по центральным улицам Черновцов.

Напомним, 13-14 января в Украине празднуют Щедрый вечер (Маланки) и Старый Новый год (Святого Василия). Традиции, связанные с праздниками, имеют и языческие, и христианские элементы, а молодежь часто пытается сделать их более понятными для современного человека.