Министерство обороны выплатит денежную компенсацию семье 8-летней девочки, погибшей вчера в ДТП в Константиновке под колесами военного тягача.

Об этом во время брифинга сообщил губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

"Позиция Министерства обороны Украины - полностью компенсировать пострадавшей семье все убытки. Но, конечно же, ребенка этим людям не вернуть," - отметил он.

Губернатор рассказал, что общался с папой трагически погибшей девочки. Кихтенко сказал, что "Есть понимание с его стороны".

Чиновник подчеркнул, что власть со своей стороны понимает собственную вину и поэтому будет помогать семье.

Популярные статьи сейчас

Графики отключения света могут быть отменены

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Показать еще

Ранее Минобороны заявило, что военнослужащий-водитель бронированного тягача находился в состоянии алкогольного опьянения. В министерстве заверили, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства и будет объективным и беспристрастным

Вчера в городе Константиновка Донецкой области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием военного тягача, которым руководили военнослужащие. В результате 8-летняя девочка погибла на месте, женщину и малолетнего ребенка доставили в больницу на скорой.