Министерство культуры Украины требует выразить ноту протеста из-за намерения археологов Великобритании проводить раскопки в Крыму.

Как сообщает пресс-служба ведомства, оккупанты заявили, что совместно с археологами из университета города Бристоля и английского военно-исторического журнала намерены реализовать совместный историко-археологический проект, связанный с событиями Крымской войны 1853-1856 годов.

Минкульт считает, что МИД должен выразить ноту протеста МИД РФ и МИД Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Читайте также: РПЦ замахнулась на легендарный крымский заповедник

Также украинское ведомство обратилось к британцам принять меры для недопущения посещения оккупированной территории Крыма своими гражданами. Минкульт призывает их соблюдать режим въезда на оккупированную территорию Украины.

Популярные статьи сейчас

Уже готовятся к нападению: эксперты назвали города, на которые рф планирует наступать

ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Крыму епархия Православной церкви Московского патриархата хочет присвоить 24 постройки XIX века, расположенные на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический".