Международный валютный фонд подписал с Украиной меморандум о предоставлении макроэкономической денежной помощи в размере 1 миллиарда долларов.

Как сообщает издание Reuters, Украина получит миллиард из 17,5, которые изначально предусмотрены. Также отмечается, что в документе есть некоторые поправки в требованиях МВФ, которыми обусловлено получение транша.

Из-за того, что реформы в Украине продвигались крайне медленно втечение последних двух лет, транши поступали на счет государства тоже крайне медленно, поскольку Фонд требовал решительных изменений в стране, однако видел лишь одни тенденции к изменениям.

Последний транш МВФ в размере 1 миллиарда Украина получила в конце 2016 года за то, что утвердила государственный бюджет-2017 и начала реформировать банковский сектор.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что новый транш будет стоить Украине рынка земли.

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще