Сегодня Верховный суд принял решение в пользу члена "Радикальной партии" Игоря Мосйчука и подтвердил решение Высшего административного суда о признании незаконным постановления Верховной Рады о привлечении его к уголовной ответственности, его задержании и аресте.
"Это еще один шаг к установлению верховенства Закона: мы доказали, что в парламенте сидели шулеры, которые учиняли надо мной политическую расправу", - написал политик на своей странице в Facebook.
Мосийчук добавил, что несмотря на то, что парламент лишил его неприкосновенности, он остался действующим народным депутатом. Политик уверен, что дело против него сфабриковали, но благодаря сегодняшней победе он продолжит борьбу за признание себя невиновным по всем статьям.
"Я убежден, что рано или поздно это решение ВСУ станет основанием для привлечения к ответственности тогдашнего Генерального прокурора Виктора Шокина и руководства Верховной Рады", - добавляет Мосийчук.
Читайте также: Нардеп-радикал обвинил Турчинова в сдаче Донбасса
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Напомним, что 17 сентября 2015 года депутаты приняли решение об аресте Игоря Мосийчука. В тот день Генпрокурор Виктор Шокин предоставил видео, на котором Мосийчук решает "криминальные вопросы". Сам нардеп постоянно опровергал связь с криминалом. Политик объявил голодовку в тюрьме, после чего у него начались проблемы со здоровьем.