Американская компания "Microsoft" планирует полностью отказаться от производства своего компьютера "Surface 3" до конца 2016 года, сообщает "The Verge".

Компьютер был представлен в мае прошлого года, как самый оптимальный трансформер для студентов, которые не могут сделать выбор между "iPad" и полноценным ноутбуком.

Некоторые эксперты отметили, что цена на акции "Microsoft" начала падать в цене и именно поэтому в компании приняли решение прекратить производство компьютера, который пробыл на рынке около года.

"С момента запуска "Surface 3" больше года назад, мы видели большой спрос и удовольствие среди наших клиентов. Инвентаризация в настоящее время ограничено, и до конца декабря 2016 года, мы больше не будем производить "Surface 3", - сообщили в компании.

Напомним, что в октябре "Microsoft" представила следующее поколение данного компьютера, а именно две версии его "Surface 4" и "Surface 4 Pro", это также повлияло в значительной степени на уровень продаж предыдущего поколения компьютера.

Популярные статьи сейчас

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Показать еще

Также недавно компания "Asus" из Тайваня представила прямых конкурентов на рынке компьютеров-трансформеров.