Аргентинский футболист Лионель Месси подался в рестораторы: звезда мирового футбола откроет в Барселоне ресторан. Спортсмен решил не мелочиться и запустить в работу заведение площадью 1000 квадратных метров.

Как отмечает издание Regio7, ресторан назовут Bellavista del Jardin del Norte.

Совладельцами заведения станут старший брат футболиста Родриго Месси, а также известные рестораторы братья Иглесиас. Планируется, что ресторан построят в виде миниатюрного города. Здесь появится площадь, сады, бары и киоски.

Рестораторы уверяют, что каждый зал будет оформлен в тематическом стиле и, соответственно, будут подаваться блюда разных кухонь. Владельцы намерены приглашать на работу поваров, награжденных звездами Мишлен.

Читайте также: Месси сломал фанатке "Реала" руку (видео)

Популярные статьи сейчас

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Вместо льгот начнут штрафовать: о чем предупреждают пенсионеров

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

В Bellavista del Jardin del Norte можно будет смотреть кино и трансляции футбола, играть в видеоигры, пользоваться библиотекой, дегустировать блюда и напитки. Кроме того, на территории ресторана-города будут проводиться дискотеки, гости заведения смогут увидеть копии наград футболиста.

Стоит отметить, что Месси - не единственная звезда, которая занимается бизнесом одновременно со своей основной карьерой. К примеру, в январе издание Travel and Leisure опубликовало список отелей, которые принадлежат знаменитостям. Среди владельцев — теннисист Энди Маррей, режиссер Фрэнсис Форд Коппола, актеры Хью Джекман и Роберт Де Ниро.