Мэр Затоки в Одесской область взят под стражу с альтернативой внесения залога в размере пяти млн гривен, говорится в решении Киевского районного суда.
Также решением суда под стражу взят начальник управления градостроительства и архитектуры Белгород-Днестровского горсовета Одесской области.
"Чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением, а именно в незаконном отчуждении из коммунальной собственности и передачи в частную более 3 га земельного участка, расположенного на территории Затоковской поселкового совета ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что рыночная стоимость указанного земельного участка составляет более 50 млн грн.
Читайте также: Саакашвили показательно уволил своего советника за махинации (видео)
Украинцам заплатят за старые 10 и 25 копеек: можно получить приличную сумму
Нардеп Кучеренко подтвердил повышение цен на газ: сколько придется платить украинцам
Правила отсрочки перекроят заново: кого ТЦК уже "взяли на карандаш"
Пенсионерам выплатят надбавки: какие суммы обещают
"Эту землю, которая находится в одном из самых перспективных районов у самого побережья моря, разделили между 66 лицами, которые так или иначе связаны с упомянутыми чиновниками. Отдельно хочу отметить, что запрет на застройку рекреационной территории дачными хозяйствами определен законодательством Украины, а постановлением суда было запрещено совершать любые действия с этим земельным участком ", - написал Сакварелидзе у себя в Facebook.
Ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о задержании и.о. руководителя департамента ЖКХ Татьяны Марченко, пойманной на взятке в полтора миллиона гривен.