В Microsoft придумали, как заставить пользователей платить за новую ОС. Так, Microsoft предлагает оплачивать новый Windows 10 по подписке. А новая версия Enterprise E3 будет теперь доступна для предприятий малого бизнеса уже этой осенью.
Стоимость Windows 10 Enterprise E3 при подписке через облачное решение Cloud Solution Provider составит $ 7 в месяц за каждого пользователя.
Ранее Windows 10 Enterprise была доступна только для крупных компаний с контрактом на несколько лет. После запуска подписаной модели оплаты возможность пользоваться Windows 10 Enterprise получат компании малого и среднего бизнеса.
В компании Microsoft уверены, что при такой модели оплаты компании смогут гибко изменять свои расходы на ПО в зависимости от потребностей вместо того, чтобы платить большие суммы за долгосрочные лицензии.
Читайте также: NASA удивило кадрами вращения Солнца
Раскрывайте шире кошельки: в Украине установили тарифы на свет на ближайшие полгода
Украинцам готовят выплаты по 2000 и 3000 грн: кому поступят деньги
Бронь не гарантирует покоя: военнообязанным приготовили новый квест – что надо успеть
Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Отметим, что Microsoft сохранит и обычный способ продаж Windows 10 Enterprise Edition с одновременной покупкой лицензий.