Матч последнего тура Английской Премьер-Лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" отменили из-за угрозы теракта. На стадионе "Олд Траффорд" нашли подозрительный пакет и эвакуировали всех присутствующих.
Как пишет BBC, руководство "МЮ" и Футбольной ассоциации сразу сообщили, что матч в воскресенье не состоится. Полиция долгое время вела расследование на стадионе, и только сегодня стало известно, откуда подозрительный предмет взялся на арене. Оказалось, что его забыли убрать после антитеррористических учений.
"Юнайтед" пообещал вернуть деньги болельщикам, которые не смогли посмотреть последний матч чемпионата. Общие убытки команды достигнут 4 млн евро.
Отметим, что перенесенная игра не несет никакого смысла, ведь "Красные дьяволы" уже точно не попадут в Лигу Чемпионов. Матчи последнего тура потому и проводятся в одно время, чтобы команды не знали других результатов, а интрига сохранялась. В главном европейском турнире будет выступать "Манчестер Сити".
Читайте также: Nike открестился от футболиста из-за допинга
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Расстроены переносом игры и игроки "Борнмута". Для них этот матч должен был быть последним в сезоне, и они успели купить билеты на отдых. Их пришлось сдать и перенести отпуск.