Британский теннисист Энди Маррей вышел в четвертый раунд турнира Большого шлема US Open и совершил уникальное достижение. Он стал пятым спортсменом в истории, выигравшим в теннисе 50 млн долларов.

Как сообщает Tennis World USA, даже если 29-летний теннисист проиграет в следующем матче, то общая сумма его призовых превысит 50 млн долларов.

Только четыре человека перед Марреем смогли заработать на теннисе больше 50 млн долларов. Серб Новак Джокович выиграл за карьеру 102 млн долларов, Роджер Федерер - 98 млн, Серена Уильямс - 80 млн и Рафаэль Надаль - 78 млн долларов.

Энди Маррей выигрывал турнир US Open в 2012 году. В этом году британец стал триумфатором "Уимблдона", победив в финале Новака Джоковича.

Портал "Знай" писал о невероятной победе Элины Свитолиной на Олимпиаде в Рио. Украинка победила первую ракетку мира Серену Уильямс.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому

Забронированным мужчинам введут новые ограничения

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности

Показать еще