Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко с однопартийцами раскритиковал во время выступления неспособность парламента создать временную следственную комиссию для расследования офшоров. Политик пообещал блокировать трибуну и в дальнейшем, если наконец-то не создадут нормальные условия для расследования.
"Странные вещи творятся в нашей стране. Все общество знает об офшорах высших должностных лиц государства, а в парламенте никто не желает заниматься расследованием этих преступлений. И сама апатия поразила и Антикоррупционное бюро, которое не видит оснований для расследования деятельности офшорного министра Данилюка", - написал он на своей странице в Facebook.
Ляшко предоставил в Раде постановление, которое подписали лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк, глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, он сам как лидер "радикалов" и нардеп Сергей Соболев. Ляшко заявил, что президентская сила блокирует создание комиссии и тем самым лишает оппозиционные силы на активные действия.
"Меня удивляет такая импотентность украинского парламента и нежелание расследовать высших чиновников. Весь мир расследует коррупцию. Например, в Великобритании собирается целый форум, который должен решить, как не допустить в украинской политике того факт, что чиновники ведут бизнес в офшорах", - добавляет он.
Читайте также: Ляшко летает на самолете из окружения Путина
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Напомним, что президент Петр Порошенко связан с "панамскими офшорами". Это сильно ударило по его имиджу и поддержке со стороны населения.