Половина киевских лифтов эксплуатируются более четверти столетия. 25 лет - это как раз тот срок, когда лифты должны заменить на новые.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
По официальным данным, из действующих в Киеве 21,6 тыс. лифтов 10,2 тыс. работают уже более 25 лет. Однако, необходимость замены и ремонта определится только после экспертной оценки.
Читайте также: Аргентинский теннисист застрял в лифте перед матчем в Рио
"Все лифты, срок эксплуатации которых превышает 25 лет, регулярно проверяются экспертами на пригодность. В этом году планируется заменить 115 лифтов и модернизировать три, а также предусмотрены средства для завершения работ на 70 объектах, начатых в 2015 году", - рассказали в пресс-службе.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Напомним, ранее аргентинская звезда тенниса Хуан Мартин Дель Потро застрял в лифте в Олимпийской деревне.