Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко официально уволил главного прокурора Николаевской области, об этом сообщает "Страна.ua" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
Николай Кривовяз отстранен от выполнения своих служебных обязанностей в качестве прокурора Николаевщины указом главы Генпрокуратуры Украины Юрия Луценко.
"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим приказом от 24 июня 2016 отстранил от выполнения служебных обязанностей прокурора Николаевской области В. Кривовяза и назначил служебное расследование в связи с его противоправными действиями", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства .
Напомним, что Николай Кривовяз получил в мае от государства 46 183 гривны в качестве оплаты за свою работу.
Оклад госслужащего оценен в 3316 гривен, однако прокурор еще получил надбавок 6039 гривен, еще премию в размере 11226 грн. и отпускные 3382 гривны. Еще прокурор получил материальную помощь в размере 22219 грн.
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
После уплаты всех необходимых платежей в госбюджет: налогов и сборов, экс-прокурор Николаевщины положил в карман 36 715 грн.