Генпрокурор Юрий Луценко считает, что Рада должна вернуться к делу против народного депутата Игоря Мосийчука. Он дал понять, что будет повторно внесено представление в Верховную Раду на снятие с него депутатской неприкосновенности.
"Уголовное производство не закрыто. Это дело имеет еще раз пройти процедуру в Верховной Раде", - рассказал Луценко журналистам.
Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что Генпрокурор будет подавать представление на снятие депутатской неприкосновенности, Луценко сказал: "Как известно, суд признал несоответствующим законодательству принятое Верховной Радой решение. Очевидно, необходимо еще одно прохождение в парламенте".
Читайте также: ЄС під жорстким пресингом США накладе на Росію нові санкції
Напомним, что 10 мая Верховный Суд отклонил жалобу Верховной Рады на решение Высшего административного суда о признании незаконным снятия парламентом неприкосновенности с Мосийчука. Таким образом, отменено постановление Совета о снятии неприкосновенности и одобрение ареста Мосийчука.
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Графики отключения света могут быть отменены
После оглашения вердикта Верховного Суда депутатский иммунитет Мосийчука восстановлен.