Нынешний глава Администрации Президента Борис Ложкин не собирается работать в новом Кабинете Министров. Об этом сообщает "Украинская правда".

Ложкин до последнего времени имел намерения стать первым вице-премьером. Он собирался отвечать в правительстве за экономический блок. И в воскресенье вечером источники сообщили, что Ложкин отказывается переходить в Кабмин.

"Первый вице-премьер, Минэкономики, Минфин и Минэнерго меняются. Окончательного согласования еще нет", - сообщил информированный источник из БПП. По его словам, Ложкина в Кабмине может заменить кто-то из его заместителей - Виталий Ковальчук или Александр Данилюк.

На брифинге в понедельник Гройсман заявил, что Ложкин "еще думает, соглашаться на работу в правительстве". "Ложкин - проектный менеджер, если перспектива пойти и сидеть в кабинете, ничего не делая, то это не для него", - выдвинул свою версию помощник главы АП Денис Денисенко.

Читайте также: Украинские политики стали героями "Игры престолов" (фото)

Популярные статьи сейчас

Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Напомним, журналисты, опираясь на собственные источники, сформировали вероятный список министров, которые могут войти в новый Кабинет Министров во главе со спикером Владимиром Гройсманом. Бывшего министра финансов Словакии Ивана Миклоша, и скорее всего, нынешнего министра финансов Украины Наталии Яресько не будет в новом правительстве.