Удостоверение участника боевых действий бывшего бойца роты спецназначения "Торнадо", подозреваемого в убийстве двух патрульных полицейских в Днепре Александра Пугачева, по доверенности получила его мать.

Об этом в прямом эфире программы "Свобода слова" на ICTV сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Уже установлена ​​час назад полная история с этим удостоверением. Оно было выдано матери подозреваемого в убийстве Пугачева на основании доверенности, которую он здесь написал", – сказал он.

Геращенко добавил: если будет доказано, что сотрудники, которые выдали удостоверение Пугачева, знали о том, что он в розыске, их привлекут к ответственности.

"Матери. По доверености. Ксиву дали. А мать уже Пугачеву передала. Ибо Пугачев же в розыске, пойдешь за ксивой – повяжут. А мать не в розыске. Все логично", – возмутился в Facebook волонтер Роман Синицын.

Популярные статьи сейчас

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще

Напомним, 25 сентября подозреваемый Александр Пугачев нарушил правила дорожного движения и был остановлен патрулем полиции. Мужчина оказал сопротивление правоохранителям и открыл огонь.

Один из патрульных погиб на месте, его напарница скончалась в больнице.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", обнародовано видео с места убийства полицейских в Днепре.