В городе Чжэнчжоу (Китай) патрулировать зал ожидания на железнодорожном вокзале отныне будут роботы-полицейские.

Об этом сообщает gbtimes.

Авторы идеи решили создать максимально реалистичную модель, рост которой будет примерно таким же, как у среднестатистического мужчины. Передвигаться необычный коп будет с помощью датчиков и колес. Он будет сканировать лица и даже отвечать на вопросы туристов. В случае угрозы возникновении пожара новинка сможет самостоятельно подать сигнал об опасности.

Читайте также: Однорукий робот победил самурая в состязании на мечах

Пока такие инновации ввели в тестовом режиме, но если робот успешно пройдет испытания, то вполне вероятно, что скоро на улицах китайских городов у патрульных появятся новые помощники.

Популярные статьи сейчас

Непригодные украинцы массово "теряют" инвалидность: кого мобилизуют из-за технического сбоя

Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК

До 5000 гривен зачислят на карточку: украинцы могут получить деньги на коммуналку

Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что работа, который умеет фехтовать, создать японские инженеры. Новинка способна самостоятельно управлять мечом, а также следить за глазами соперника.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ