В испанском Тенерифе, что в пределах Канарских островов, произошел печальный инцидент во время представления в океанариуме. Кит по имени Морган решил, судя по всему, покончить с собой.
По информации Metro, касатка выбросилась за пределы бассейна прямо во время спектакля. Она пролежала там в течение 10 минут, пока организаторы шоу не затянули ее в воду. Свидетели этой картины рассказали, что у животного был очень печальный вид.
Известно, что Морган сильно горевал, после того, как его поймали и начали держать в неволе. Защитники животных утверждают, что это водное млекопитающее сильно скучает в неестественной среде. Пользователи Facebook призывают владельцев океанариума отпустить морское млекопитающее в океан.
Однако пока организаторы шоу с китами и дельфинами не торопятся освободить Моргана, ведь считают своей собственностью. Впрочем, зоозащитники обещают добиться свободы для животного.
Читайте также: Акула убила 60-летнюю женщину-дайвера
От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста
От ТЦК не скроются: кого начнут мобилизовать с 1 июня
ТЦК активизируется с началом лета: кто первым попадет под прицел мобилизации
Украинцам обещают увеличить социальные выплаты: сколько и кто получит
Недавно в одном из зоопарков трехлетний ребенок упал в клетку к горилле. Животное пришлось застрелить, чтобы не допустить смерть человека.