Сегодня, 19 мая, столичные активисты одели знаменитый памятник "Кий, Щек, Хорив и Лыбидь". Из всех персонажей традиционная украинская одежда оказалась лишь на сестре основателей Киева.
Организаторы планировали приодеть всех, однако мужчины оказались слишком "крепкими", и нужный размер нашелся только на Лыбидь, - пишет "Сегодня".
По словам инициаторов установки на Майдане Независимости, девушка выглядит очень патриотично, а ребятам будет вполне достаточно и нынешних массивных доспехов.
Читайте также: Радикалы в вышиванках блокируют трибуну Рады
Акцию приурочили к Всемирному дню вышиванки, который украинцы традиционно празднуют флэшмобом: символически одеваются на работу, в школу, детские сады. В социальных сетях можно встретить даже фотографии одетых в вышиванку домашних любимцев.
Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию
Напомним, День вышиванки каждый раз приходится на разные даты и отмечается ежегодно, в третий четверг мая. У него нет политического подтекста, он только символизирует сохранение украинских традиций.