Депутатам Киевсовета существенно усложнили процедуру подачи депутатских запросов. Причиной этого стал новый регламент.

Об этом сообщила столичный депутат Татьяны Мелиховой в Facebook. Она отметил, что нововведения ограничили их полномочия. Теперь депутаты не имеют права зачитывать запросы о неотложных проблемах жителей города.

"Мы должны за день до заседания Киевсовета предоставить эти запросы в соответствующий отдел Киевсовета. Замечу, их примут только в том случае, если на предыдущие депутатские обращения депутат не получил надлежащего ответа. На следующий день на сессии Киевсовета председательствующим на пленарном заседании будут перечислены лишь названия этих запросов. А фракции имеют только по 3 минуты для озвучивания всего одного запроса из всех, которые подготовили ее депутаты", - пояснила суть процедуры Мелихова.

Она добавила, что новые правила не позволяют оперативно реагировать на проблемы города и его жителей.

Напомним, киевские депутаты решили запретить функционирование передвижных цирков, после многочисленных запросов зоозащитников.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит

Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия

Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене

Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают)

Показать еще