В Киеве продолжается подготовка к Евровидению – по случаю песенного конкурса десятки столичных клумб украсят новыми видами цветов.
Об этом сообщает "Сегодня".
В данное время в теплицах коммунального предприятия "Киевзеленстрой" создают ограждения на высаживают растения, которым в ближайшее время заменят те, что уже завяли. Планируется, что обновят около 3 гектаров клумб: здесь появятся бегонии, петунии, тагетис и многие другие виды.
Например, в Оболонском районе таких насаждений вырастили до 300 тысяч, а общая площадь помещений превышает 2,5 тысячи квадратных метров. В течение одного сезона в этих теплицах можно вырастить около 10 миллионов цветов. Над этим работают агрономы и дизайнеры, которые каждый день ведут подсчет и высаживают насаждения в горшки.
Температурный режим здесь также должен быть особым – по примеру иностранных специалистов, ее поддерживают на уровне от 25 до 28 градусов по Цельсию.
Аптеки будут работать по новым правилам: купить лекарства станет сложнее
Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Незадолго до начала песенного конкурса из вазонов цветы переместят на клумбы столичных улиц.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что столичные улицы оборудуют новейшими типами иллюминаций накануне Евровидения.