Из-за "крестного хода" больницы Киева перешли на усиленный режим работы. Кареты "скорой" стоят по всему маршруту УПЦ МП. Об этом рассказала народный депутат, председатель комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец на своей странице в facebook.
"Сегодня машины скорой помощи, которые работают как опорные медицинские пункты уже расположены на Владимирской горке ближе к памятнику Св.Владимира, медицинская палатка ДСНС и сортировочная площадка - размещены над Украинских домом напротив Костела.
Медицинские бригады также расположены в середине Лавры и на улицах Цитадельной, и у музея Гончара". - написала Богомолец.
Богомолец также отметила, что с точки зрения путей эвакуации обе локации крайне опасны. Именно поэтому, по возможности следует ограничить непрерывные скопления большого количества людей, считает она.
Читайте также: Киев "освободят" от маршрутных такси
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
"На Владимирской горке и в Лавре очень сложно обеспечить пути медицинской эвакуации при больших скоплениях людей, несмотря на то, что мы подготовились и задействовали все силы гражданской и военной медицины", - отметила Богомолец.
Напомним, 27 июля утром на Европейской площади в Киеве должны встретиться две ветки Крестного хода УПЦ МП - западная ветка, которая стартовала 9 июля Свято-Успенской Почаевской лавре, и восточная ветка, паломники которой отправились в путь 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры.