Киевские оперативники на столичном Печерске задержали серийных грабителей, которые устроили разбойное нападение на девушку.
Как сообщает пресс-служба ГУ НП в городе Киеве, находясь вне службы, сотрудники Соломенского управления полиции услышали крики о помощи и увидели, как девушка бежит за автомобилем.
Один из оперативников достал служебное удостоверение и побежал на встречу авто, требуя остановиться. Водитель решил не реагировать на полицейского и продолжил движение, совершив наезд на оперуполномоченного и сбив его с ног.
В это время на место инцидента приехал второй автомобиль, который перекрыл дорогу злоумышленнику. Воспользовавшись моментом, преступника задержали.
Выяснилось, что девушка познакомилась с обидчиком в социальной сети и договорилась о встрече. Кавалер пригласил ее в автомобиль, где за рулем сидел неизвестный. Мужчины под угрозой насилия заставили отдать ценные вещи, после этого, отпустили. Девушка не растерялась и это помогло правоохранителям задержать преступников.
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Установлено, что мужчины по аналогичной схеме ограбили не один десяток женщин. Открыто уголовное производство. Следствие ведется.
Читайте также: Ремонт дорог превратит Соломенку в сущий ад
Как ранее сообщал портал "Знай", в сети опубликовали фото злоумышленника, который разводит гостей столицы, сдавая в аренду квартиру.