В Деснянском районе Киева злоумышленник, угрожая подростку пистолетом, отобрал у него телефон. Ограбление произошло вечером в понедельник, 11 июля на проспекте Маяковского.

"По словам парня, у супермаркета к нему подошел незнакомец в возрасте около 25-30 лет. После непродолжительных переговоров он достал пистолет и потребовал отдать мобильный", - сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Следственным отделом Деснянского управления сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В совершении преступления полицейские подозревают 23-летнего ранее судимого жителя Деснянского района. Проводятся мероприятия для задержания злоумышленника.

Читайте также: В центре Киева появились "модные" зебры

Популярные статьи сейчас

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

Напомним, что в Киеве на радиорынке "Караваевы Дачи" на улице Ушинского ночью двое неизвестных взломали торговую точку и украли новые телефоны.