Сегодня в Киеве прошел велопробег среди женщин. Об этом сообщает LB.ua.
Велопробег назывался "приближает Амстердам", в нем приняли участие несколько десятков любительниц велоспорта, что проехали от Оперного театра до Труханова острова.
Целью мероприятия организаторы называют переосмысления велосипеда, как средстве передвижения, одним из основных требований к участницам буи дресс-код: женщины одели обычный, или праздничные одежды, одна ни в коем случае не спортивный.
Другой акцент мероприятия был сделан собственно на женщинах. Поскольку типичными велосипедистами столице есть представители сильного пола.
"Велопарад девушек дает возможность разорвать этот шаблон и доказать, что ваш стиль одежды определяете именно вы, а не ваш велосипед", - заявили организаторы.
Гороскоп на сегодня 16 января: внимание Близнецов, уступки Львов и разочарование Стрельцов
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Напомним, что арендовать квартиру в Киеве станет дороже
Цены на аренду жилья в Киеве начинает расти. Рост цен наблюдается во всех столичных районах.
Об этом сообщает "24 канал". Аренда трехкомнатной квартиры в центральных районах Киеве обойдется почти в 10000 гривен в месяц. Аналогичное жилье в Голосеево и на Соломенке сдают за более 8100 гривен. Немного дешевле будет снять жилье на Подоле, Дарнице и Оболони. Трехкомнатная квартиру здесь обойдется в примерно 7300 гривен в месяц. Самые дешевые предложения жилья в Деснянском районе шесть тысяч гривен в месяц.