Киевляне на главной улице города провели акцию под названием "Влюбленные в Киев". Активисты под стенами Киевской городской администрации требовали, чтобы Крещатик и в дальнейшем оставался пешеходной зоной в выходные и праздничные дни.

Они пытались привлечь внимание киевской власти к ошибочности решения об открытии улицы Крещатик для движения автотранспорта бессрочно и без ограничений в выходные дни. Инициаторами акции выступили общественные организации "Агенты перемен", "Аналитический центр CEDOS", "Ассоциация велосипедистов Киева", "Спаси Октябрь" и "Город-сад".

Напомним, ранее Департамент транспортной инфраструктуры Киева решил с 13 февраля больше не перекрывать Крещатик на выходные и в праздничные дни. Такое решение возмутило жителей города. Киевляне не могли понять, что вызвало такое решение и на основании каких документов его ввели. Его принимали даже не спросив мнение жителей Киева.

Читайте также: Полицейские утром перекрыли Крещатик для автомобилей

В Департаменте рассказали, что движение открыли на основании соответствующего распоряжения, но назвать его номер и обнародовать так и не смогли.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Показать еще

Однако движение автомобилей на Крещатике полицейские перекрывали и 13 февраля вечером, и утром 14 февраля. Они отмечали, что об изменениях им никто не сообщал.