Жители Киева отныне смогут пожаловаться на парковочные конусы и металлические блокираторы. Такую возможность дает новая совместная инициатива патрульной полиции и портала "DreamKyiv".

По мнению инициаторов, большинство конусов и блокираторов в столице установлены незаконно. Такими методами ограничения возможности для парковки часто злоупотребляют офисные центры, рестораны и отели, отбирая таким образом у киевлян часть общественного пространства.

Сообщить о незаконных блокираторах и инициировать проверку можно пометив сомнительную парковку на специальной карте. Информация о такой парковке будет передана патрульной полиции.

Читайте также: Крещатик закроют для транспорта до 10 июня

Напомним, что Глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля заявил, что полицейских не хватает для поддержания порядка в городе и призвал общественность оказывать посильную помощь и поддержку патрульным.

Популярные статьи сейчас

Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал

Серьезно ударит по карману: в Украине взлетят цены на бензин и коммуналку

За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг

По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что

Показать еще