"Сборная Крыма" собирается провести товарищеский футбольный матч с бразильцами.
Такое заявление сделал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, передает dynamo.kiev.ua со ссылкой на российские СМИ.
По его словам, с "их" футболом пока не спешат связываться. При этом он отмечает, что потенциальные спонсоры не против поддержки крымских клубов, но опасаются обострения международной ситуации.
Именно поэтому выбор крымчан упал на Бразилию, страну, которая не участвует в санкционный блокаде России.
Читайте также: Зинченко предрекают провал в "Манчестер Сити"
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Вместо льгот начнут штрафовать: о чем предупреждают пенсионеров
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
По мнению Ветохи, "такой матч дал бы колоссальный толчок развитию крымского футбола".
В комментариях к материалу читатели саркастично отозвались по поводу амбициозных планов футболистов полуострова.
Как писал "Знай.ua", крымчане прибегают к скрытым формам протеста и саботажа: местные жители повредили магистральную кабельную трассу опорного пункта Центра связи Черноморского флота России.