Так называемую чиновницу из террористической организации "ЛНР", которая занималась антиукраинской пропагандой, задержали правоохранители на таможенном посту в Харьковской области.
Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. Она приехала в Украину, чтобы оформить статус "Ветеран труда". В страну пыталась попасть через пост "Гоптовка". Сообщница террористов планировала пополнить свои счета, в том числе и валютные, открытые в банках на территории Украины.
С конца 2014 года она работала на боевиков в должности заместителя начальника управления образования самопровозглашенной "Краснолучской администрации ЛНР". Она навязывала детям, молодежи и учителям антиукраинскую идеологию, сепаратизм, героизацию пророссийских наемников. Кроме того, под ее руководством учебные заведения переводили на "российские стандарты образования".
Правоохранители начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса "участие в деятельности террористической организации". Суд избрал ей меру пресечения - содержание под стражей.
Напомним, оккупантам в Донецке на День Независимости включили гимн Украины на набережной города.
Гороскоп на сегодня 31 декабря: борьба Овнов, экзамены Дев и чувствительность Рыб
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Подготовил: Александр Майер