Россия стремится создать фон для ухудшения двусторонних отношений Украины и Беларуси.

Об этом написала в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя задержание в Минске украинского писателя Сергея Жадана.

"Все эти списки являются унизительными, ФСБ таким образом создает фон для ухудшения наших двусторонних отношений с Белоруссией, это также одна из целей, ухудшение отношений Минска и Киева", - написала Геращенко.

Читайте также: У Климкина прокомментировали задержание украинского писателя

По ее словам, является недопустимым, чтобы ФСБ решала, кому из украинцев можно посещать Беларусь. Также она отметила, что в санкционный список ФСБ попали сотни украинских политиков и активистов. Им запрещен в въезд не только в Россию, но и в Беларусь, потому как это единое пространство.

Популярные статьи сейчас

Пенсия вырастет почти до 13 тысяч гривен: кого коснется повышения с марта

Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам

Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках

Долги за коммуналку подлежат списанию: когда можно не платить

Показать еще

Из-за подобных проблем МИД Беларуси приходится даже обращаться в ООН.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что украинскому писателю Сергею Жадану запретили въезд в Беларусь. Соответствующее решение приняли власти страны.