Кремль будет пытаться раскачать внутреннюю ситуацию в Украине, поэтому бросит много сил, чтобы добиться от Киева уступок.

Такое мнение высказал военный эксперт Николай Снигуровский и добавил, что риск обострения военной ситуации на Донбассе очень высокий.

"Если говорить о боевых действиях, то они могут иметь косвенную и прямую цель. Косвенная — это скрытый шантаж: показывая свою военную мощь, РФ пытается заставить Украину идти на политические уступки. Кремль может рассчитывать на недостаток политической воли Киева. Если Москве удастся добиться политической дестабилизации Украины, то они будут работать и в силовом поле. Для того, чтобы не только подтолкнуть Украину к уступкам, а заставить пойти на все пожелания Кремля", - сообщил эксперт для издания Online.ua.

По его словам, внутреннее обострение очень вероятно, ведь все эксперименты над населением Украины будут иметь последствия.

Напомним, ранее Знай.uа сообщал, что боевиками Донбасса займутся "отряды смерти" .

Популярные статьи сейчас

В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+

В школах введут новые правила разделения классов: что изменится

Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить

Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии

Показать еще